Line Up 2017

[Running Order / Playtimes]

[Tagesaufteilung der Mainacts]

STAGEAUFTEILUNG MAINACTS (A – Z alphabetical order)

Fr. 14.07.2017 PRE-PARTY @ Hans Bunte Areal, Freiburg, Start: 23:00 Uhr
Dave Leon, DJ Bear, DJ Rud, Mik, Zakari&Blange
Eintrittspreis: 8 € (nur Abendkasse, kein VVK)

Samstag 15.07.2017 (11:00 - 00:00 Uhr)

Stage 1
AKA AKA feat. Thalstroem, A.N.A.L., Boris Brejcha,
Citizen Kain LIVE drum, Droplex, Moonbootica

Support: Adi Dassler, Anina Owly, HermannHesse, Nicola Septem

Stage 2
Alberto Ruiz, Deborah De Luca, Felix Kröcher,
Pappenheimer, POPOF, SHDW & Obscure Shape

Support: Chris Veron, Cosmix 2.0, D!E ZWE!, Torn

Stage 3
andhim, Junge Junge, Maceo Plex, Monika Kruse, Solomun

Support: David Phillips, Joe Panic, Ron Feller

Stage 4 Raumklang presents: finest Psychedelic Progressive Music
Blastoyz (live), Bubble (live), Bassforscher, Day.Din (live), Ghost Rider (live), Hatikwa (live), Klopfgeister (live), Kularis (live), La Luna

Stage 5
Frank Sonic, Rey & Kjavik, Ströme (live), Thylacine (live), Victor Ruiz
Support: Dodobeatz, Lars Lindenberg, Linus, Sascha Ciccopiedi, Steve Cole

AFTERSHOW @ Hans Bunte Areal, Freiburg, Start: 23:00 Uhr
Mainacts: Marco Bailey, Pele & Shawnecy, Drumcomplex
Support: Bassforscher, DJ from the crypt, Frechbax, Fredy S., Juliano, Mauve, Midiclorian, So Denn & Roselle, Südrausch, Toyaner
Eintrittspreis: 12 € für Festivalgäste (bzw. 15 € für Gäste ohne Sea You Bändchen) (nur Abendkasse, kein VVK)

Sonntag 16.07.2017 (12:00 - 22:30 Uhr) - LINE UP (alphabetical order)

Stage 1
Alle Farben, Gestört aber Geil, Lexy & K-Paul, Lexlay, Pretty Pink
Support: Moe.ritz, Oliver Sylo, SchereMattPapier

Stage 2
Adam Beyer, Klaudia Gawlas, Len Faki, Raphael Dincsoy, Sam Paganini
Support: Steeven B., Tom Nightowl

Stage 3
Butch, Loco Dice, Marco Carola, Paul Kalkbrenner presents “Back To The Future”
Support: Deniz Bilgic & Eros Bilgic, Pascal Wirz

Stage 4 Raumklang presents: finest Psychedelic Progressive Music
Ace Ventura & Liquid Soul, Audiomatic (live), Arctika (live), Fabio & Moon (live), Interactive Noise (live), Neelix (live), Phaxe (live), Vini Vici (live)

Stage 5
Einmusik (live), ME & her, Monolink (live)
Support: Alexander Zirkel, Azzuro, Jerome Le Baron, Marcel db, Marcos del Sol, Toby Rost

So. 16.7. im Anschluss ans Festival: AFTERSHOW @ Hans Bunte Areal, Freiburg, Start: 23:00 Uhr
Adriano Russo, Ma&Mo, Mars Eger, Phuture Traxx, Tom H., Vikking
Eintrittspreis: 6 € (nur Abendkasse, kein VVK)

Visuals (Festival):
Pixelpunx (Videokultur / Nordstern)
A Free Mind (Stuttgart / Lehmann Club)

Cloudcasts by Sea You Festival on Mixcloud