Line Up 2017

[Tagesaufteilung der Mainacts]

Hiermit veröffentlichen wir die Tagesaufteilung der Mainacts SEA YOU Festival "BEACH REPUBLIC" 2017.
Detailiertere Informationen findet Ihr in den NEWS

STAGEAUFTEILUNG MAINACTS (A – Z alphabetical order)

Fr. 14.07.2017 PRE-PARTY @ Hans Bunte Areal, Freiburg, Start: 23:00 Uhr
Line-Up tba.

Samstag 15.07.2017 (11:00 - 00:00 Uhr)

Stage 1
AKA AKA feat. Thalstroem, A.N.A.L., Boris Brejcha, Citizen Kain LIVE drum, Droplex, Moonbootica
Support: Adi Dassler, Anina Owly, HermannHesse, Nicola Septem

Stage 2
Alberto Ruiz, Deborah De Luca, Felix Kröcher, Pappenheimer, POPOF, SHDW & Obscure Shape
Support: Chris Veron, Cosmix 2.0, D!E ZWE!, Torn

Stage 3
andhim, Junge Junge, Maceo Plex, Monika Kruse, Solomun
Support: David Phillips, Joe Panic, Ron Feller

Stage 4 Raumklang presents: finest Psychedelic Progressive Music
Blastoyz (live), Bubble (live), Bassforscher, Day.Din (live), Ghost Rider (live), Hatikwa (live), Klopfgeister (live), Kularis (live), La Luna

Stage 5
Frank Sonic, Rey & Kjavik, Ströme (live), Thylacine (live), Victor Ruiz
Support: Dodobeatz, Lars Lindenberg, Linus, Sascha Ciccopiedi, Steve Cole

AFTERSHOW @ Hans Bunte Areal, Freiburg, Start: 23:00 Uhr
Marco Bailey, Drumcomplex, Pele & Shawnecy + Support

Sonntag 16.07.2017 (12:00 - 22:30 Uhr) - LINE UP (alphabetical order)

Stage 1
Alle Farben, Gestört aber Geil, Lexy & K-Paul, Lexlay, Pretty Pink
Support: Moe.ritz, Oliver Sylo, SchereMattPapier

Stage 2
Adam Beyer, Klaudia Gawlas, Len Faki, Raphael Dincsoy, Sam Paganini
Support: Steeven B., Tom Nightowl

Stage 3
Butch, Loco Dice, Marco Carola, Paul Kalbrenner presents “Back To The Future”
Support: Deniz Bilgic & Eros Bilgic, Pascal Wirz

Stage 4 Raumklang presents: finest Psychedelic Progressive Music
Ace Ventura & Liquid Soul, Audiomatic (live), Arctika (live), Fabio & Moon (live), Interactive Noise (live), Neelix (live), Phaxe (live), Vini Vici (live)

Stage 5
Einmusik (live), ME & her, Monolink (live)
Support: Alexander Zirkel, Azzuro, Jerome Le Baron, Marcel db, Marcos del Sol, Toby Rost

Im Anschluss: AFTERSHOW @ Hans Bunte Areal, Freiburg, Start: 23:00 Uhr
Line-Up tba.

Hier noch die Support Acts der Pre-Party am 14.7. sowie der Aftershow-Parties am 15.7. und 16.7. im HANS BUNTE AREAL in Freiburg (A - Z):

Adriano Russo* | Dave Leon* | DJ Bear* | DJ from the crypt* | DJ Rud* | Fredy S.* | Juliano* | Ma&Mo* | Mars Eger* | Mauve* | Mik* | Phuture Traxx* | So Denn & Roselle* | Tom H* | Toyaner* | Vikking* | Zakari&Blange*

Visuals (Festival):
Pixelpunx (Videokultur / Nordstern)
A Free Mind (Stuttgart / Lehmann Club)

(* = playing @ Hans Bunte, Freiburg -> www.facebook.com/hansbunteareal )

Cloudcasts by Sea You Festival on Mixcloud