Line-Up

2022


ÜBER 100 ACTS AUF 7 STAGES

  • 999999999Live

  • AKA AKA

  • Alberto Ruiz

  • Alex Kennon

  • Alle Farben

  • Amelie Lens

  • Ann Clue

  • Bart Skils*

  • BondiLive

  • Boris Brejcha

  • Claptone

  • Citizen Kain

  • Eats Everything

  • Enrico Sangiuliano

  • Farrago

  • Fisher

  • Gestört aber Geil

  • George Perry

  • Giorgia AngiuliLive

  • Hidden Empire

  • Joachim PastorLive

  • Khainz

  • Kid Simius

  • Klangkuenstler

  • Klaudia Gawlas

  • Kobosil

  • Maceo Plex

  • Marcel Fengler

  • Marika Rossa

  • MassaneLive

  • Matador

  • Mausio

  • Monika Kruse

  • Moonbootica

  • Pan-Pot

  • Pappenheimer

  • Paul KalkbrennerLive

  • Purple Disco Machine

  • Reinier ZonneveldLive

  • Rey&Kjavik

  • Sascha Braemer

  • Stephan BodzinLive

  • StoKed

  • Worakls²

  • Younotus

  • xxxxxx

  • xxxxxx

  • xxxxxx xxx

  • xxxxxx

(* = playing Aftershow @ Hans Bunte Areal, Freiburg)

STAGE 4 PRESENTED BY

  • Neelix

  • Liquid Soul

  • Ace Ventura

  • Bliss

  • Fabio Fusco

  • Ranji & Ghost Rider

  • Phaxe

  • Omiki

  • Symphonix

  • Audiomatic

  • Hatikwa

  • Naturalize

  • Jilax

  • Pribe

  • Tripical Note

  • Bassforscher

  • Nova

  • Love Gun

  • Bassfactor

NEW STAGE DESIGN

2022 erwartet euch ein komplett neu gestaltetes Bühnen-Design unserer Stage 4.

SUPPORT ACTS

  • 24Flavour

  • Adriano Russo*

  • Akuma*

  • Anina Owly*

  • Azzuro*

  • Bajan K

  • BLØK71

  • Chris Veron

  • Cosmix 2.0

  • Dave Leon

  • David Phillips

  • Deniz Bilgic

  • DJ Bear*

  • Dj from the Crypt

  • Dj Papermann

  • DJ Rud*

  • Ebrax

  • Eros Bilgic

  • ESSØESS b2b Gennaro Troia

  • Fenomen*

  • Florian Engler*

  • Frawcois b2b Prbn*

  • Freefly

  • Freiraum Sued

  • Gewächshausgärtner

  • Glutex

  • Guido Bourley

  • Hermann Hesse

  • If I?

  • Ill-Boy Phil

  • Jeremie Bagatelle

  • Jerome le Baron

  • Jiggy

  • Juliano*

  • Kiesel & Kufner

  • Linus QuickLive

  • Lukas Dörflinger*

  • Ma&Mo*

  • Manuel Terneros

  • Marcel db

  • Martin Mingres

  • Mauve*

  • Merc*

  • Monotekz*

  • MrHigh

  • Murphy Haze

  • Neighbours Hate Me

  • Nic Bax & Erasmus

  • Nicola Septem*

  • Oliver M.

  • Oliver Sylo

  • Oly Mc

  • Phuture Traxx*

  • Rick Van House

  • RoCa

  • Ryan Pharrell*

  • Schameleon

  • Solearis

  • Steeven B.

  • Stefano Trombini*

  • Surreal Galaxy*

  • Sven Sossong

  • Toby Rost

  • Tom Nightowl

  • Unlit*

  • Van Da Mas*

  • Veleno*

  • Yves(DE)

  • Zakari&Blange

  • Dj-Contest Winner

+ more Acts coming soon
(* = playing @ Hans Bunte Areal, Freiburg)

VISUALS (FESTIVAL)

FMLG_VJs
(WWW.FMLG.NET)

SOPHIE LE MEILLOUR
(WWW.SOPHIELEMEILLOUR.CH)

2CONTINUE
(WWW.MINDTV-LABS.DE)

LIVE-SUPPORT ON STAGE 7

ALEX BLEIZIFFER
(VOCALS / PIANO / DRUMS / GITARRE)
BENE BOLL (CELLO)
CHRIS WERLE (PERCUSSION)
DAVE KNOBLAUCH (GITARRE)
JOHANNA PFLAUM (GEIGE / VIOLINE)
KILLERKANNE (SAXOPHON)
SHABBA PAN (BASS)

VIDEO IMPRESSIONS 2019

Weitere Videos findet Ihr in unserem YouTube Kanal

ARTIST PICS 2019

Line-Up Historie

Bildergalerien, Videos uvm.

Jetzt entdecken